TRIBAUDEAU - Montre chronomètre de gousset, boitier... Lot 27
Résultat :
Estimation :
TRIBAUDEAU - Montre chronomètre de gousset, boitier double en or jaune 750 millième poinçon tète de cheval, cadran blanc, chiffres arabes peints, cadran des secondes excentré à 6h, trotteuse manquante, cadran des minutes du chronomètre à 12h.
Avec certificats de l'Observatoire national de Besançon
Diamètre du boitier : 44 mm environ
Poids brut 114.5 g.