Henri THIEBAUT - Fonderie Thiébaut Frères
Petite clochette en bronze doré figurant une nymphe nue chevauchant une cloche et y accrochant une banderole où est inscrit "Cave ne cadas" ("Prends garde à ne pas tomber"), signée "H. Thiébaut"
H. 12 cm
Accident et manque (Marteau)