Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

RÉCIT D'UN VOYAGE À L'INTÉRIEUR DE LA CHINE ET D'UN VOYAGE À DESTINATION ET EN PROVENANCE DE CE PAYS, ABEL, (CLARKE) F.L.S., LONDRES, 1818 Ambassade de Lord Amherst à la cour de Pékin Veau contemporain relié par Hemington, Ingram Court, Fenchurch St, étiquette appliquée, tranches et gardes marbrées, première édition, dix-huit planches gravées et quatre cartes, reliure réparée. Dimensions de l'ouvrage : 27cm par 21cm