Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

POTERIE ET PORCELAINE CHINOISES FAISANT PARTIE DE LA COLLECTION DE M. ALFRED TRAPNELL, PUBLIÉE PAR WILLIAM GEORGE'S SONS, 1901-6 Volumes I et II, première édition, in-folio, reliures originales en vélin et en tissu "dragon", volume un portant l'inscription et la signature à l'encre noire "Charles W. George Esq, with compliments from Alfred Trapnell" (2). Dimensions : 33cm par 28cm : 33cm par 28cm