CHINESISCHES PORZELLAN, VOL I & II, PAR LE... Lot 18
Résultat :
Estimation :
CHINESISCHES PORZELLAN, VOL I & II, PAR LE PROF. DR. ERNST ZIMMERMANN, LEIPZIG, 1923
Volumes I & II, reliures originales en toile jaune avec titres en noir, chacune avec des planches de Gerda Isenberg Ruolf, 140 planches numérotées en noir et blanc (2).
Dimensions de l'ouvrage : 32cm par 24cm