THE LEONARD GOW COLLECTION OF CHINESE PORCELAIN,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
THE LEONARD GOW COLLECTION OF CHINESE PORCELAIN, R. L. HOBSON, C. B., LONDRES, 1931
Première édition, n° 152 sur un tirage limité à 300 exemplaires, signée par Leonard Gow, reliure en cuir fin et titre doré, estampillée 'MOUNTJOY S&S LONDON' pour Sangorski & Suttcliffe, avec étui original doublé de velours, toile rouge, titre et date dorés (2).
Dimensions : 34.5cm par 28cm : 34.5cm par 28cm