Rodolphe BRESDIN (1822-1885) : La mare aux canards, 1854. Encre signée et datée en bas à gauche. Haut. 10 - Larg. 18 cm. Petite déchirure en haut vers la droite. Provenance : Vente Drouot, 4 décembre 1995, n° 15.