Lot n° 9

Estimation :

Jean Baptiste CARPEAUX (1827-1875) : Portrait d’homme de face, en buste. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. 19 - Larg. 18 cm. Provenance : Collection Léon Suzor, Vente Drouot, collection Suzor, 19 mars 1965, n° 75, Collection Marcel Lecomte. Exposition : Exposition Jean-Baptiste Carpeaux, Paris, Petit Palais, 1955.