Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) : Bords de Méditerranée. Huile sur carton signé en bas à droite. Haut. 20 - Larg. 30 cm. Petits manques marginaux, infimes cassures. Provenance : Paris, Espace Cardin, vente du 18 juin 1973, n° 130, Collection Marcel Lecomte. Exposition : «Ker-Xavier Roussel», Zürich, 1919-1920.