Paul Louis MERGIER (1891-1986)
Vase ovoïde en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Vase ovoïde en dinanderie, à patine brune et argentée, et à décor de 2 femmes et une biche dans un paysage forestier. Il est signé P.Mergier en incrustation à la base, et Evolution sous la base.
Vers 1930.
Hauteur : 27cm.
Traces d’usure.