Peter KLASEN né en 1935
Sans titre 1996.
Acrylique,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Peter KLASEN né en 1935
Sans titre 1996.
Acrylique, collage, peinture aérosol et plateau de verre sur touret en bois, signé, numéroté 4/8 et datée 96.Sur roulettes
Diamètre 118cm
Hauteur : 50cm.
Manques au niveau des collages. A rapprocher du modèle se trouvant dans l’ouvrage « Klasen » par Alain Jouffroy
Edition de la Différence