Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Peter KLASEN né en 1935 Sans titre 1996. Acrylique, collage, peinture aérosol et plateau de verre sur touret en bois, signé, numéroté 4/8 et datée 96.Sur roulettes Diamètre 118cm Hauteur : 50cm. Manques au niveau des collages. A rapprocher du modèle se trouvant dans l’ouvrage « Klasen » par Alain Jouffroy Edition de la Différence