César BALDACCINI (1921-1998)
Monographie de l’artiste... Lot 1
Résultat :
Estimation :
César BALDACCINI (1921-1998)
Monographie de l’artiste par Pierre Restany, enrichie sur la page
de garde du dessin d’un oiseau au stylo bille bleu, signé et daté
« 19.4.90 ») par l’artiste.
Très bon état.
Dimensions de l’illustration : 16,5 x 21 cm
Dimensions de l’édition : 27,5 x 29,6 x 4,5 cm