Vase en porcelaine polychrome
Chine, époque Guangxu... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine polychrome
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
Balustre, à décor d’objets mobiliers (vases, brûle-parfum et jardinière) sur un côté, l’autre côté inscrit d’un long poème et signé Jiao Ziming, marque apocryphe Tongzhi à la base; rayures
H.: 42,5 cm
Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.