Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine polychrome Chine, époque Guangxu (1875-1908) Balustre, à décor d’objets mobiliers (vases, brûle-parfum et jardinière) sur un côté, l’autre côté inscrit d’un long poème et signé Jiao Ziming, marque apocryphe Tongzhi à la base; rayures H.: 42,5 cm Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.