École flamande vers 1600
Vierge à l'Enfant debout sur un croissant de lune
Statuette en bois
H. 39 cm AL-EJ
Couronne et spectre rapportés, croix de l'orbe manquante, restauration ancienne à la main droite du Christ, petits accidents