TABLE RECTANGULAIRE
en placage de ronce de noyer et décor en incrustation de rinceaux, elle ouvre par un tiroir en ceinture, le piètement tourné en balustre et entretoisé.
Travail de la région grenobloise, fin du XVIIème, début XVIIIème siècle.
Haut : 76 cm ; Larg : 112 cm ; Prof : 62 cm
(restaurations d'usage)