Christ en profil à droite, 1936
Aquatinte couleur monogrammée et datée 1936 en bas.
Douce amère tiré du Cirque de l'Étoile Filante. Professeur Pieu, Membre de l'Institut, Passion 2
Dimensions : 31,7 x 21,6 cm