Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Brûle-parfum de forme « gui » en bronze à patine brune à décor de masques de taotie sur fond de grecques, les anses en forme de chimères. Hauteur : 8 cm Diamètre : 10,5 cm