CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum de forme «... Lot 17 1
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum de forme « gui » en bronze à patine brune à décor de masques de taotie sur fond de grecques, les anses en forme de chimères.
Hauteur : 8 cm
Diamètre : 10,5 cm