CHINE - XVIIIe siècle
Petite jardinière de forme... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Petite jardinière de forme rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor de papillons et lotus sur fond bleu turquoise.
Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 8 cm
Monture en bronze doré postérieurement signé « Escalier de cristal ».