Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Petite jardinière de forme rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor de papillons et lotus sur fond bleu turquoise. Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 8 cm Monture en bronze doré postérieurement signé « Escalier de cristal ».