CHINE - Époque Qianlong (1736-1795)
Vase « grenade... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Vase « grenade » à couverte flammée, la panse polylobée et la lèvre évasée, sur un haut pied évasé. L'intérieur et la base couverts d'une couverte brune et grise.
Au revers, la marque Qianlong incisée sous couverte.
(Coupé, restauré).
Hauteur : 19,6 cm
Provenance : ancienne collection familiale, Paris.
Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprès de l'étude. Pas de DrouotLive pour ce lot. In order to bid on this lot, please register with the auction house. No Live bidding.
如閣下欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續