CHINE - Époque Yongzheng (1723-1735)
Petite vasque en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille rose de dragons dans des réserves sur fond de fleurs dans leur feuillage.
Diamètre : 18,2 cm
Provenance : Roger Duchange, 1980