CHINE - XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de héros mythiques et divinités dit « Wu Shuangpu ».
Hauteur : 21,7 cm
Couvercle et socle en bois.