35 Delft : Lot de cinq assiettes creuses mille... Lot 35
Résultat :
Estimation :
35 Delft : Lot de cinq assiettes creuses mille côtes en faïence stannifère à décors d'une pagode dans un paysage. Camaïeu bleu de grand feu. Epoque : 2ème moitié du 18ème siècle. Diam : 22 cm. Etat : bon + une cassée et recollée.
( LL )