La Chaumière, la route déserte, la bourrine au banc de pierre, paysage d'hiver
Eau-forte sur Japon mince, vergé. Epreuves signées et numérotées.
15 x 21 cm - 10 x 10 cm
(Légères rousseurs, petites marges).
On y joint
Nature morte, Femme au jardin
Burin sur papier pelure ou vergé. Epreuves signées, numérotées 2/10, 1/12. Petites marges.
12,2 x 9,7 cm - 8,2 x 11,5 cm
Ensemble 6 planches.