Alexandra de Danemark (1844-1925), épouse du roi Edouard VII. - - 2 portraits photographiques sur papier albuminé contrecollés sur carton des photographes Ch. Bergamasco d’une part, et Hanson, Schou & Weller d’autre part. Années 1870. Format cabinet. - - 1 tirage sur papier albuminé par Walery (alias le Comte Stanis?aw Julian Ostroróg, 1836-1890), contrecollé sur carton avec signature facsimilée de la princesse, future reine consort Alexandra. Daté de 1889. H. 31,3 x L. 21,5 cm. (petits manques)