Lot n° 29

Estimation :

MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) ciselé d'un monogramme "A.V". Cadran blanc, double minuterie, chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures. Bélière en métal. Chocs. Travail français, vers 1900. Ne fonctionne pas. Vendue en l'état. Cal. : 48 mm. Poids brut : 79,1 g.