MONTRE de COL et sa BROCHE barrette en or jaune (750‰) ciselé, orné d'émail vert translucide guilloché (manques). Cadran émail blanc, chiffres romains. La broche tressée, ajourée et ciselée retenant deux pompons de floches d'or. Chocs et manques.
Ne fonctionne pas. Vendue en l'état.
Vers 1900.
Dim.: 4,5 x 2,3 cm. Cal.: 23 mm. Poids brut total : 20,2 g.