Petite MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement ciselé orné d'émail noir et vert translucide (nombreux manques). Cadran émail blanc (légers fêles), chemin de fer, chiffres arabes et romains.
Traces d'oxydation.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 32 mm. Poids brut : 27 g.