LOT en argent (min 800‰) comprenant :
- deux PORTES CLEFS retenant une pièce de 5FF et 50FF Hercule. Poinçons de Maître du joaillier ROLOT et LEMASSON. Poids : 84,2 g.
- deux PENDENTIFS signes du zodiaque "Lion" et "Capricorne". Poids : 11,5 g.
- deux BRACELETS articulés. Long.: 19,5 et 20 cm. Larg.: 1 et 2 cm. Poids : 116 g.
- un COLLIER "torque" ouvert, partiellement ciselé. Poids : 55,2 g.
Poids total : 245,6 g.