Statue de Saint Materne en bois sculpté, polychromé... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Statue de Saint Materne en bois sculpté, polychromé et doré.
Travail allemand vers 1500
Présenté sur un socle en chêne noirci
Hauteur totale : 47 cm
(petits manques, petite partie de l’église recollée)