Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare vase en verre dégagé... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare vase en verre dégagé à l'acide à décor de tournesols orangés sur fond jaune clair, le pistil formé par des cabochons vert et noir
Monture en argent de style Art Nouveau
Signé à la base "Gallé déposé"
Hauteur : 36 cm