Pierre SOULAGES(1919-2022)
Lithographie n°19,... Lot 151
Résultat :
Estimation :
Pierre SOULAGES(1919-2022)
Lithographie n°19, 1968
Lithographie sur papier vélin
Signé et numéroté au crayon 45/85
Mourlot, Paris, imprimeur
Galerie de France, Paris, éditeur
55 x 70 cm
Bibliographie :
Pierre Encrevé,Marie-Cécile Miessner,Soulages l'œuvre imprimé, BnF / Musée Soulages, Paris, 2003 (Cat.65) (ill.68) p.197