Louis VAN LINT(1909-1986)
Sans titre, 1966
Aquarelle... Lot 154
Résultat :
Estimation :
Louis VAN LINT(1909-1986)
Sans titre, 1966
Aquarelle sur trait de plume sur papier
Signé en bas à gauche: "Van lint .66"
24 x 27,8 cm
Cette oeuvre est répertoriée aucatalogue raisonné de l’oeuvre de Van Lint, réalisé par leLouis Van Lint Institute, sous le n°LVLW0669.
Nous remercions Lionel Colin-Van Lint pour les informations qu'il nous a aimablement transmises.