Louis VAN LINT (1909-1986)
Sans titre, circa 1980
Aquarelle... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Louis VAN LINT (1909-1986)
Sans titre, circa 1980
Aquarelle sur trait de fusain sur papier
Signé en bas à gauche: "van lint"
39,4 x 32 cm à vue
Cette oeuvre est répertoriée aucatalogue raisonné de l’oeuvre de Van Lint, réalisé par leLouis Van Lint Institute, sous le n°LVLW0670.
Nous remercions Lionel Colin-Van Lint pour les informations qu'il nous a aimablement transmises.