Lot n° 16

Estimation :

Émile FRIANT (1863-1932) Femme à la harpe, 1913 Graphite sur papier Signé et daté 'E. Friant 1913' en bas à gauche Inscrit 'Madame Meissier [?] Gérôme - 142 bis R de Grenelle' en bas à gauche 56.8 x 46.3 cm (taches) Pencil drawing, signed and dated "1913" lower left, noted "Madame Merissier (?) Gérome - 142 bis R Grenelle" lower left, 22 x 18.1 in