Émile FRIANT (1863-1932)
Femme à la harpe, 1913
Graphite sur papier
Signé et daté 'E. Friant 1913' en bas à gauche
Inscrit 'Madame Meissier [?] Gérôme - 142 bis R de Grenelle' en bas à gauche
56.8 x 46.3 cm
(taches)
Pencil drawing, signed and dated "1913" lower left, noted "Madame Merissier (?) Gérome - 142 bis R Grenelle" lower left, 22 x 18.1 in