Attribué à Charles PARROCEL (Paris 1688-1752)
La halte des grenadiers
Sanguine.
Signé en bas à droite.
Petites pliures dans le haut et petites taches dans le bas.
25,2 x 34 cm
Annoté Louis XVI perles au verso de l'encadrement.
Provenance : ancienne collection du marquis Jean de Bailleul, son cachet en bas à droite (L.335).