Lot n° 41

Estimation :

Attribué à Charles PARROCEL (Paris 1688-1752) La halte des grenadiers Sanguine. Signé en bas à droite. Petites pliures dans le haut et petites taches dans le bas. 25,2 x 34 cm Annoté Louis XVI perles au verso de l'encadrement. Provenance : ancienne collection du marquis Jean de Bailleul, son cachet en bas à droite (L.335).