Lot n° 50

Cochem,M.v.

Résultat :
Estimation :

Extraordinaire Gar anmuthiges/ und sehr nutzliches History-Buch... 4 en 6 vol. Augsbourg, Bencard 1732-1738. (4) f., 1390 p., (3) f. ; 797 p., (4) ; (8) f., 1024 p., (3) ; (6) f., 838 ; 1098 p., (3) ; (6) f., 460 p., (4) f. Reliure en plein bois sur plats. VD18 90071255. - Anciens exemplaires de bibliothèque avec tampons et signatures. Reliures usées avec de nombreux manques, déchirures et trous de vers. Reliures entamées de différentes manières. Papier plus ou moins foncé avec de nombreuses taches spéciales. Miroirs de composition généralement bien conservés. (197)