Salvador Dalí. L'œuvre imprimé 1924-1980. Catalogue de l'œuvre des gravures et des graphiques mixed media. L'œuvre gravé II. Lithographies et gravures sur bois 1956-1980. 2 vol. Mchn., Prestel 1994-95. 4°. Avec de nombreuses illustrations en couleur. ill. 262 p., 188 p. Olwdbde. avec couvertures de protection originales. (celles-ci avec de faibles usures). Édition allemande du catalogue raisonné de l'un des artistes les plus vendus et les plus populaires du XXe siècle. - Propre.