Lot n° 1075

Malraux.A.

Résultat :
Estimation :

Oraisons funèbres. Lithographies originales de Eduardo Arroyo. (Paris), Trinckvel, 1976. avec 10 double-pages et 1 entière signée et numérotée. Lithographie en couleur et lithographies dans le texte. Fol. Feuille volante dans OU et OLwdkassette avec doré. Rtit. et couverture avant en velours avec inserts de différentes couleurs. Les couleurs sont dorées. Rayons et nom de l'auteur. - Dans l'ensemble, très bon état. Un des 295 ex. (GA 515 ex.) sur Vélin d'Arches, avec la lithographie entière signée et numérotée. lithographie. Dans la note d'impression, l'artiste signe.