(1901 Pistoia - Viareggio 1980). Giocolieri (saltimbanques). Lithographie en couleurs. Genève, Guilde de la Gravure 1951. 48,5 x 32 cm, blgr. 56,5 x 38,5 cm. Signé en bas à gauche. En bas à droite, mention - Teinté, en dehors de la représentation, le. fl. Mentionné au crayon au verso. En dehors du tirage de 200 ex. R