Lot n° 3911

Picasse, Pablo

Résultat :
Estimation :

(1881 Málaga - Mougins 1973), d'après . 4 Offsets chez Suite Vollard, G.Hate, Stuttgart 1956. 22 x 28 cm. Sous passe-partout. ╔Sous-jacent :╗ Minotaure et femme allongés derrière un rideau. - Sculpteur au repos avec gisant. - Sculpteur et trois grâces. - Des enfants contemplent une créature fabuleuse.╔Avec : Henri de Toulouse Lautrec.╗ 3 lithogr. Tiré de : Yvette Guilbert. Chez Daniel Jacomet, Paris 1950. D