(1606 Leyde - 1668 Amsterdam). Grand mendiant debout (vers 1630) Eau-forte. Taille de la feuille environ 15,7 x 12,2 cm. New Hollstein 41 II (de II). (Étroite bordure autour du bord de la plaque. Faiblement bruni. Minuscules manques ou défauts dans l'extrême marge. Petite tache brune peu visible dans la marge inférieure. Monté solidement aux quatre coins sur carton d'appui.). R