Lot n° 4242

Wou-Ki, Zao

Résultat :
Estimation :

(1921 Pékin - Nyon 2013). La théière. Lithographie en couleurs, 1952. 33 x 49 cm env., blgr. 38 x 56,7 cm. Signé en bas à gauche. En bas à droite, marqué et numéroté "E.A. V/XII". - Agerup 75. - Particulièrement brûlé sur les bords et fl. Epreuve d'Artiste hors du tirage de 200 ex. R