Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

"Georges Jouve (1910-1964). Vase cylindre. Céramique émaillée. Signature «à l’alpha» au revers et signé «Jouve». H. 10,5 cm. Diam. 6,7 cm. Réf. Modèles comparables dans: Georges Jouve, P. Jousse, Ed. Jousse entreprise, 2006, pp. 62-65, 102, 150."