Édouard BÉNÉDICTUS, Nouvelles variations, Éditions Albert Lévy, Librairie centrale des Beaux-arts, Paris, circa 1928
Dimensions 48,5 x 38 cm
Suite de 8 planches imprimées au pochoir et lithographies représentant des motifs décoratifs colorés, dans un portefeuille illustré en couverture.
Ensemble incomplet - manque les planches n°1, 2, 3, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18.
(Portefeuille défraîchi - quelques déchirures et tâches dans les marges)