Trois poissons Lalique "Poisson" Poissons stylisés... Lot 413
Résultat :
Estimation :
Trois poissons Lalique "Poisson" Poissons stylisés en cristal incolore opalescent, bleu turquoise clair et foncé, soufflés dans le moule, satinés, partiellement taillés et polis. Dessiné par René Lalique, vers 1912, modèle n° 182, signé/gémé, h. 4,5 cm.
Une collection de trois Lalique "Poisson" figures de poisson en verre de cristal modelé par René Lalique. Chacune est signée.
France. Lalique. Wingen-sur-Moder. Fin du 20e siècle.