Lot n° 416

Résultat :
Estimation :

Paire de grandes sculptures de cygne Lalique comme décoration de table Figures entièrement sculptées avec tête levée et tête baissée ("Cygne Tête Haute"/"Cygne Tête Baissée"). Verre en cristal incolore, partiellement satiné, taillé et poli. Dessiné par René Lalique, 1943, avec la marque de l'entreprise. H. 18 cm-24,5 cm. Prix total neuf environ 13.000,- Euro. Paire de grandes sculptures de cygnes en verre givré Lalique modelées par René Lalique en 1943, chacune avec la marque d'usine. France. Lalique. Wingen-sur-Moder. Fin du 20e siècle.