Paire de grandes sculptures de cygne Lalique comme... Lot 416
Résultat :
Estimation :
Paire de grandes sculptures de cygne Lalique comme décoration de table Figures entièrement sculptées avec tête levée et tête baissée ("Cygne Tête Haute"/"Cygne Tête Baissée"). Verre en cristal incolore, partiellement satiné, taillé et poli. Dessiné par René Lalique, 1943, avec la marque de l'entreprise. H. 18 cm-24,5 cm.
Prix total neuf environ 13.000,- Euro.
Paire de grandes sculptures de cygnes en verre givré Lalique modelées par René Lalique en 1943, chacune avec la marque d'usine.
France. Lalique. Wingen-sur-Moder. Fin du 20e siècle.