Vase "Royat" de Lalique Forme de coupe conique... Lot 418
Résultat :
Estimation :
Vase "Royat" de Lalique Forme de coupe conique avec relief vertical stylisé sur toute la surface, combiné à une frise plastique de demi-ovales évasées. Modèle n° 10-921, dessin de René Lalique, vers 1936. Verre incolore, soufflé dans le moule et satiné, partiellement poli. Signé ; H. 15,5 cm.
Un vase en verre givré "Royat" de Lalique. Signed (signé).
France. Lalique, à l'époque. Wingen-sur-Moder. 2e moitié du 20e s.