Rembrandt Bugatti (1884 Milan - 1916 Paris) d'après
"Chat... Lot 615
Résultat :
Estimation :
"Chat a l'écuelle (Chat à l'écuelle). Titre original
Bronze, patine foncée. Fonte posthume contemporaine du 21e siècle d'après la célèbre sculpture en bronze réalisée vers 1906 par l'éminent sculpteur animalier moderne. H. 19 cm.
Après Rembrandt Bugatti (1884 - 1916). Bronze patiné foncé. Posthume, fonte contemporaine, 21e C.