Salvador Dalí (1904 Figueras - 1989 ebenda) d'après
"Nu... Lot 661
Résultat :
Estimation :
"Nu de bras levé"/"Nu aux bras levés". Titre original
Lithographie couleur en vert olive clair/papier, 1970/72. marquée et numérotée 55/225. Cf. Wvz. Michler/Löpsinger 1374, Field 70-8 C. Feuille env. 65 cm x 49,5 cm.
Après Salvador Dali (1904 - 1989). Lithographie en vert olive clair sur papier, 1970/72. Inscrit et numéroté 55/225.