Lot n° 686

Résultat :
Estimation :

Ossip Zadkine (1890 Smolensk - 1967 Paris) "L'Inspire (L'Inspiration). Titre original Lithographie/BFK Rives Velin (filigrane), 1961. Signé et numéroté 63/75. Cachet en blanc de l'éditeur Bodensee Verlag Amriswil. Wvz. Czwiklitzer 121. feuille 76,3 cm x 57 cm. Encadrement . Lithographie sur papier ondulé BFK Rives, 1961. Signée à la main et numérotée 63/75. Cachet de l'éditeur Bodensee Verlag Amriswil.