Ossip Zadkine (1890 Smolensk - 1967 Paris)
"L'Inspire... Lot 686
Résultat :
Estimation :
"L'Inspire (L'Inspiration). Titre original
Lithographie/BFK Rives Velin (filigrane), 1961. Signé et numéroté 63/75. Cachet en blanc de l'éditeur Bodensee Verlag Amriswil. Wvz. Czwiklitzer 121. feuille 76,3 cm x 57 cm. Encadrement .
Lithographie sur papier ondulé BFK Rives, 1961. Signée à la main et numérotée 63/75. Cachet de l'éditeur Bodensee Verlag Amriswil.